UNDER 19 MASCHILE

UNDER 19 MASCHILE

1ยฐ Fase – 3ยฐ giornata di andata ๐—š๐—”๐—ฅ๐——๐—” ๐—•๐—”๐—ฆ๐—ž๐—˜๐—ง ๐Ÿณ๐Ÿฎ – ๐—”๐—ฅ๐—œ๐—Ÿ๐—œ๐—–๐—” ๐—•๐—”๐—ฆ๐—ž๐—˜๐—ง ๐Ÿฒ๐Ÿญ Prestazione vincente per i giovani ragazzi dell’under 19 maschile. Complimenti!๐Ÿคฉ ๐˜—๐˜ณ๐˜ฐ๐˜ด๐˜ด๐˜ช๐˜ฎ๐˜ฐ ๐˜ข๐˜ฑ๐˜ฑ๐˜ถ๐˜ฏ๐˜ต๐˜ข๐˜ฎ๐˜ฆ๐˜ฏ๐˜ต๐˜ฐ: ๐Ÿ“† 30 novembre 2022 ore 21.00 ๐Ÿ“ Costermano sul Garda (VR) ๐Ÿ€ ๐˜Ž๐˜ข๐˜ณ๐˜ฅ๐˜ข ๐˜‰๐˜ข๐˜ด๐˜ฌ๐˜ฆ๐˜ต ๐˜ท๐˜ด ๐˜œ๐˜จ๐˜ฐ๐˜ญ๐˜ช๐˜ฏ๐˜ช ๐˜๐˜ฆ๐˜ณ๐˜ฐ๐˜ฏ๐˜ข
Read More
SQUADRE GIOVANILI RISULTATI GARE

SQUADRE GIOVANILI RISULTATI GARE

I risultati delle gare della scorsa settimana di gioco delle nostre SQUADRE maschili e femminili GIOVANILI: ๐ŸŸฅ๐—จ๐—ก๐——๐—˜๐—ฅ ๐Ÿญ๐Ÿฑ ๐—™๐—˜๐— ๐— ๐—œ๐—ก๐—œ๐—Ÿ๐—˜ โ–ช๏ธ1ยฐ fase – 4ยฐ giornata di andata ๐—š๐—”๐—ฅ๐——๐—” ๐—•๐—”๐—ฆ๐—ž๐—˜๐—ง ๐Ÿฐ๐Ÿฐ – ๐—•๐—–๐—• ๐—•๐—ข๐—Ÿ๐—ญ๐—”๐—ก๐—ข ๐Ÿฏ๐Ÿฒ ๐ŸŸฅ๐—จ๐—ก๐——๐—˜๐—ฅ ๐Ÿญ๐Ÿณ ๐—™๐—˜๐— ๐— ๐—œ๐—ก๐—œ๐—Ÿ๐—˜ โ–ช๏ธ1ยฐ fase – 6ยฐ giornata di andata ๐—–๐—›๐—”๐—ฅ๐—Ÿ๐—ฌ ๐— ๐—˜๐—ฅ๐—”๐—ก๐—ข ๐Ÿญ๐Ÿฑ – ๐—š๐—”๐—ฅ๐——๐—” ๐—•๐—”๐—ฆ๐—ž๐—˜๐—ง ๐Ÿณ๐Ÿญ ๐ŸŸฆ๐—จ๐—ก๐——๐—˜๐—ฅ ๐Ÿญ๐Ÿต ๐— ๐—”๐—ฆ๐—–๐—›๐—œ๐—Ÿ๐—˜ โ–ช๏ธFase qualificazione […]
Read More
SERIE C FEMMINILE

SERIE C FEMMINILE

FASE QUALIFICAZIONE – 6ยฐ giornata di andata ๐—š๐—”๐—ฅ๐——๐—” ๐—•๐—”๐—ฆ๐—ž๐—˜๐—ง ๐Ÿฒ๐Ÿฌ – ๐—ฆ๐—ฃ๐—ข๐—ฅ๐—ง & ๐—™๐—จ๐—ก ๐Ÿฏ๐Ÿณ ๐Ÿ“ŠTabellini: Ferri (Cap.) 8, Cordioli, Malgarise 7, Tomasini 11, Knezevic n.e., Bendazzoli, Guastalli 3, Ambra n.e., Zivelonghi 5, Bernabei A. 11, Bertoldo 15, Salandini Se. Allenatore: Dalla Bernardina Giorgio Vice allenatore: Bernabei Pietro Assistente: Pacchera Alberto TEAM WIN๐Ÿ’ฅ Sembrava un […]
Read More
PRIMA DIVISIONE MASCHILE

PRIMA DIVISIONE MASCHILE

Fase qualificazione – 4ยฐ giornata di andata ๐—ฃ๐—ข๐—Ÿ. ๐—•๐—˜๐—Ÿ๐—™๐—œ๐—ข๐—ฅ๐—˜ ๐Ÿฏ๐Ÿฎ – ๐—š๐—”๐—ฅ๐——๐—” ๐—•๐—”๐—ฆ๐—ž๐—˜๐—ง ๐Ÿณ๐Ÿต 4/4 PER I GARDA BOYSโค๏ธ๐Ÿ’™ Trasferta lunga quella di Belfiore per i nostri ragazzi della prima squadra che, nonostante la nebbia, portano il pubblico amico bello numeroso e rumoroso anche stasera. Starting five: cinque 2003, che freschezza! L’avvio รฉ cosรฌ cosรฌ […]
Read More
UNDER 17 FEMMINILE

UNDER 17 FEMMINILE

โ–ช๏ธ1ยฐ fase – 4ยฐ giornata di andata ๐—š๐—”๐—ฅ๐——๐—” ๐—•๐—”๐—ฆ๐—ž๐—˜๐—ง ๐Ÿฑ๐Ÿฌ – ๐—•๐—–๐—• ๐—•๐—ข๐—Ÿ๐—ญ๐—”๐—ก๐—ข ๐Ÿฐ๐Ÿฎ โ–ช๏ธ1ยฐ fase – 5ยฐ giornata di andata ๐—–๐— ๐—• ๐—”๐—Ÿ๐—ฃ๐—ข ๐Ÿฐ๐Ÿฑ – ๐—š๐—”๐—ฅ๐——๐—” ๐—•๐—”๐—ฆ๐—ž๐—˜๐—ง ๐Ÿฐ๐Ÿญ Nota di merito alle tre ragazze del 2008: Chiara, Marianna e Sofia che, oltre ad essere protagoniste nel loro campionato Under 15 femminile, giocano con entusiasmo e […]
Read More
SERIE C FEMMINILE

SERIE C FEMMINILE

FASE QUALIFICAZIONE – 5ยฐ giornata di andata ๐—ฉ๐—œ๐—ฅ๐—ง๐—จ๐—ฆ ๐—ฉ๐—˜๐—ก๐—˜๐—ญ๐—œ๐—” ๐Ÿฑ๐Ÿฏ – ๐—š๐—”๐—ฅ๐——๐—” ๐—•๐—”๐—ฆ๐—ž๐—˜๐—ง ๐Ÿฒ๐Ÿฑ ๐Ÿ“ŠTabellini: Ferri (Cap.), Malgarise 19, Tomasini 12, Knezevic, Guastalli 10, Ambra, Zivelonghi 4, Bernabei A. 10, Bertoldo 4, Salandini Se. 6. Allenatore: Dalla Bernardina Giorgio Vice allenatore: Bernabei Pietro Assistente: Pacchera Alberto Presidente: Andrea Consolini Dopo un lungo viaggio: tragitto in […]
Read More
ESORDIENTI MASCHILI

ESORDIENTI MASCHILI

Amichevole in casa di Tobia Basket questa mattina.โ›น๏ธโ€โ™‚๏ธ Ottima dimostrazione di crescita per il nostro gruppo. Avanti cosรฌ ragazzi! ๐Ÿ’™ โค๏ธ
Read More
PRIMA DIVISIONE MASCHILE

PRIMA DIVISIONE MASCHILE

Fase qualificazione – 3ยฐ giornata di andata ๐—™๐—ข๐—ง๐—œ๐—ง๐—จ๐——๐—ข ๐—•๐—ž ๐— ๐—ข๐—ญ๐—ญ๐—˜๐—–๐—”๐—ก๐—˜ ๐Ÿฒ๐Ÿต – ๐—š๐—”๐—ฅ๐——๐—” ๐—•๐—”๐—ฆ๐—ž๐—˜๐—ง ๐Ÿด๐Ÿญ Proviamo a imitare quelli braviโ€ฆA MODO NOSTRO! ๐Ÿ˜Ž๐Ÿ€ Riassunto della partita: Neanche il tempo di iniziare il riscaldamento che ne perdiamo giร  uno, il Coach (a cui auguriamo una pronta guarigione e di tornare prestissimo in palestra). Sistemata la direzione […]
Read More
SERIE C FEMMINILE

SERIE C FEMMINILE

FASE QUALIFICAZIONE – 4ยฐ giornata di andata ๐—š๐—”๐—ฅ๐——๐—” ๐—•๐—”๐—ฆ๐—ž๐—˜๐—ง ๐Ÿฑ๐Ÿด – ๐—ฃ๐—”๐—Ÿ๐—Ÿ. ๐— ๐—ข๐—ง๐—ง๐—” ๐Ÿฐ๐Ÿณ ๐Ÿ“ŠTabellini: Ferri (Cap.) 12, Cordioli 2, Malgarise 4, Agnoli, Tomasini 8, Bendazzoli 3, Guastalli 5, Zenato 5, Zivelonghi 3, Bernabei A. 4, Bertoldo 6, Salandini Se. 6. Allenatore: Dalla Bernardina Giorgio Vice allenatore: Bernabei Pietro Assistente: Pacchera Alberto Terza vittoria consecutiva […]
Read More

I NOSTRI SPONSOR